Народное радио

Интернет-вещание

 

20.06.2008

В Душанбе пройдут Дни культуры Москвы

20.06.2008 07:46

Дни культуры Москвы в Душанбе пройдут 23-25 июня.
Сообщив «АП» об этом, пресс-секретарь председателя города Душанбе Шавкат Саидов отметил, что участники начнут прибывать в ночь на 23 июня.
По его словам, в тот же день гости ознакомятся с экспозициями национального музея древностей.
«Во второй половине дня в Душанбе ожидается прибытие официальной делегации во главе с мэром Москвы Юрием Лужковым, а вечером в государственном комплексе Кохи Вахдат состоится открытие фотовыставки «Путешествие по Москве» и официальное открытие Дней культуры», — продолжил источник.  
24 июня, по словам Ш.Саидова, гости посетят Национальной музей истории и культуры имени Камолиддина Бехзода, встретятся с командованием и личным составом 201-российской военной базы.
«В тот же день в городской библиотеке имени А.Лахути состоится Круглый стол на тему «Развитие библиотек в современных условиях», встреча Ю.Лужкова с президентом РТ Эмомали Рахмоном, — отметил он. — Во второй половине дня делегация встретится с профессорско-преподавательским составом Российско-таджикского (славянского) университета, посетит новый дворец «Пойтахт», ознакомится с ходом строительства жилого комплекса «Пойтахт-80».
Затем состоится встреча двух мэров, а вечером в парке «Дружбы народов» и площади 800-летия Москвы пройдет большой концерт мастеров искусств российской столицы.
Вечером же 25 июня в Амфитеатре пройдет концерт Аниты Цой, в 201- российской военной базе состоится концертная программа московских артистов, в Государственном академическом театре драмы имени А.Лахути – официальная церемония закрытия Дней культуры. /«Азия-Плюс».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10