Народное радио

Интернет-вещание

 

17.06.2008

Наибольшей поддержкой в мире пользуется Генсек ООН

17.06.2008 08:02

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун из всех мировых общественных и политических деятелей пользуется наибольшей поддержкой в разных странах, тогда как президент США Джордж Буш находится в числе аутсайдеров. Таковы данные нового опроса, проведенного исследовательской службой "Уорлд паблик опинион" в 19 государствах, а также на палестинских территориях.
Руководитель ООН оказался единственным, кто сумел получить положительный баланс в этом опросе с участием почти 20 тысяч респондентов. С его действиями в международной политике абсолютно согласны участники исследования в девяти странах, в восьми отношение к главе Объединенных Наций пока нельзя назвать положительным. В эту группу входит и Россия: лишь 21 проц респондентов доверяет Пан Ги Муну.
В тройку наиболее популярных в мире политиков также вошли премьер- министр Великобритании Гордон Браун, заручившийся поддержкой респондентов шести стран, и Владимир Путин. Поскольку опрос проводился в январе-мае 2008 года, когда Путин являлся президентом, то от России была названа именно его кандидатура. Причем в России его международную политику одобрили 80 проц, а в Китае — 75 проц. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10