Народное радио

Интернет-вещание

 

16.06.2008

Фестиваль российской культуры в Италии откроют "Зори Ингушетии"

16.06.2008 07:34

Фестиваль молодой российской культуры в восьмой раз открывается в Италии в воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.
Начнется он с выступления танцевального ансамбля "Зори Ингушетии" в портовом городе Чивитавеккья. Для представления современного искусства Ингушетии на Апеннины прибыла солидная делегация, которую возглавляет глава республики Мурат Зязиков.
Фестиваль, в рамках которого пройдет также несколько концертов музыкальной группы народных инструментов "Былина" и ряд художественных выставок, представит свою богатую программу зрителям из целого ряда итальянских городов. Коллективы из России выступят не только в Чивитавеккья, но и в таких городах, как Санта-Севера, Толфа, Санта-Маринелла и Черветери.
В минувшие годы каждое из проходящих в Италии подобных мероприятий проходило с большим успехом. Скорее всего, нынешний фестиваль не станет исключением, ведь ценители современного искусства на Апеннинах всегда с восторгом отмечали талант и блестящее исполнительское мастерство представителей молодой российской культуры.
Российская сторона рассчитывает, что проведение таких фестивалей поможет еще больше сблизить народы двух стран, будет способствовать большему взаимопониманию и сможет открыть итальянскому зрителю культуру не только центральной части России, но и представит искусство Северного Кавказа. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10