Народное радио

Интернет-вещание

 

11.06.2008

В межпарламентских молдо-российских отношениях наметился позитивный сдвиг

11.06.2008 07:42

"В межпарламентских отношениях законодательных органов РМ и России в последнее время наметился позитивный диалог», — заявил спикер молдавского парламента Мариан Лупу на встрече с вице-председателем Государственной Думы РФ Валерием Язевым. Она состоялась в рамках заседания Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС), проходящей в Афинах (Греция), передает агентство "НОВОСТИ-МОЛДОВА".
Парламентарии дали высокую оценку недавнему визиту в Кишинев председателя Совета Федерации России Сергея Миронова и приветствовали предстоящий в октябре приезд в Молдову спикера Государственной Думы РФ Бориса Грызлова. По их мнению, это придаст дополнительный импульс в развитии межпарламентских связей между законодательными органами РМ и РФ.
Лупу и Язев подчеркнули, что на третьем заседании межпарламентской молдо-российской комиссии, которая должна до конца июня состояться в Кишиневе, представится хорошая возможность еще раз рассмотреть вопросы дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между двумя странами. Спикер парламента РМ сказал при этом, что Россия остается стратегическим партнером Молдовы в разрешении приднестровского конфликта.
В свою очередь, Язев отметил готовность российских властей к разрешению замороженного конфликта, развитию диалога между Кишиневом и Тирасполем. И заявил, что РФ поддержит кандидатуру, предложенную РМ на должность заместителя генерального секретаря ПА ОЧЭС. /Novosti-Moldova.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10