Народное радио

Интернет-вещание

 

03.06.2008

Партия регионов выступила с резкой критикой правительства Украины

03.06.2008 07:40

Оппозиционная Партия регионов будет добиваться отставки правительства во главе с Юлией Тимошенко, если в повестку дня Верховной рады на этой неделе не будет внесен отчет о деятельности правительства, заявил в понедельник на согласительном совете парламента заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Мы настаиваем на том, чтобы был внесен в повестку дня отчет правительства. В случае невыполнения этого требования мы будем настаивать на его отставке", — сказал Ефремов.
Также Ефремов выступил с резкой критикой правительства в отсутствии антиинфляционных программ и высокого показателя инфляции.
В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Партия регионов будет добиваться отставки правительства в случае невнесения им изменений в госбюджет страны на 2008 год.
Бюджет-2008 был принят в спешке в конце прошлого года, поскольку правительство Тимошенко не имело достаточного количества времени для его подготовки. Кабмин обещал внести изменения в документ в первом квартале текущего года, однако этого не произошло. Премьер пообещала представить изменения в бюджет в ближайшее время. В бюджете прогноз инфляции на 2008 год до сих пор составляет 9,6%. Вместе с тем, за четыре месяца 2008 года инфляция уже составила 13,1%. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10