Народное радио

Интернет-вещание

 

03.06.2008

Фестиваль детского анимационного творчества стартует в Ханты-Мансийском автономном округе

03.06.2008 07:37

Второй окружной фестиваль детского анимационного творчества "Я-ребенок, Я-творец", в котором примут участие известные художники-мультипликаторы, пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе с 3 по 6 июня, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора.
"Гостями окружной акции станут известные художники-мультипликаторы, участники всероссийских и международных кинофестивалей. В цикл мероприятий включены творческие встречи гостей фестиваля с детской аудиторией, бесплатный показ новых полнометражных отечественных анимационных фильмов в зрительных залах, мастер-классы художников-мультипликаторов по развитию детской мультипликации в автономном округе, профессиональной ориентации юных югорчан", — сказал собеседник агентства.
По его словам, торжественное открытие пройдет в Доме Дружбы народов в Ханты-Мансийске 3 июня. Далее фестиваль продолжится в муниципальных образованиях автономного округа: 4 июня — в Лянторе (Сургутский район), 5 июня — в городе Лангепас и завершит эстафету Мегион. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10