Народное радио

Интернет-вещание

 

28.05.2008

На форуме СНГ в Париже будут обсуждать проблемы нефти и газа

28.05.2008 08:00

В Париже в ближайшие три дня будут обсуждать проблемы нефтегазового комплекса России и стран СНГ. Здесь открывается форум СНГ по нефти и газу. Первый день мероприятия будет посвящен нефтегазовому комплексу России — планируется обсудить политику государства и законодательные реформы в области ТЭК, а также нефтегазовые проекты России.
Основной темой второго дня станет экспорт нефти и газа из России и стран СНГ. Участники намерены обсудить финансирование и инвестиции проектов, независимые нефтегазовые проекты России, Украины и каспийского региона, а также аспекты поставки энергоресурсов России и Каспия на международный рынок. Главной темой третьего и завершающего дня станет политика государств Каспия и Центральной Азии по развитию нефтегазовой отрасли.
Как ожидается, в работе форума примут участие топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний, представители министерств РФ, Международного энергетического агентства. Среди российских участников — "Роснефть", "Газпром", "ЛУКОЙЛ" и другие компании. Кроме того, будут присутствовать руководители крупных зарубежных нефтяных компаний, которые также участвуют в проектах в России. В частности, откроет мероприятие президент французской компании "Тоталь", которая совместно с "Газпромом" и норвежской "Статойлгидро" будет разрабатывать Штокмановское месторождение. Планируется выступление управляющего директора итальянской ЭНИ — компании, которая совместно с "Газпромом", реализует проект "Южный поток". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10