Народное радио

Интернет-вещание

 

14.05.2008

Русская православная церковь молится Папа Римский молится за погибших и пострадавших при землетрясении в Китае

14.05.2008 19:58

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнование председателю КНР Ху Цзиньтао в связи с землетрясением в провинции Сычуань.

Землетрясение магнитудой от 7,6 до 7,9 произошло в понедельник в провинции Сычуань. Число жертв землетрясения на юго-западе Китая достигло 14 тысяч 866 человек.

«Русская православная церковь разделяет скорбь китайского народа в связи с землетрясением в провинции Сычуань, унесшим тысячи жизней. Глубоко соболезнуем семьям погибших», — сказано в послании Алексия II, текст которого опубликован на сайте Московской патриархии.

«Молимся обо всех пострадавших и о скором преодолении последствий стихийного бедствия», — подчеркнул патриарх. /РИА Новости.

* * *

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый в ходе всеобщей аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане выразил духовную близость к китайскому народу в связи с землетрясением, унесшим жизни многих тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в понедельник в провинции Сычуань. По официальным данным, число жертв землетрясения на юго-западе Китая достигло почти 15 тысяч человек.

«Я призываю вас присоединиться ко мне в молитве за всех тех, кто потерял жизнь», — обратился понтифик к многочисленным верующим, собравшимся на площади.

От землетрясения пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр Китая предупредил во вторник о возможности новых землетрясений. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10