Народное радио

Интернет-вещание

 

11.05.2008

Киностудию имени Горького с Ленфильмом и Мосфильмом решили не объединять

11.05.2008 12:09

Объединение Киностудии имени Горького с Ленфильмом и Мосфильмом не планируется, заявляют в руководстве киностудий. «Никакого слияния на базе киноконцерна Мосфильм, Киностудии Горького и Ленфильма не планируется», — сказал заместитель гендиректора Киностудии имени Горького Валерий Русин.

Как передает «Газета.ру», по его словам, недавно состоялось собрание совещательной группы, в которую входили представители Росимущества, Роскультуры, Мосфильма, Киностудии имени Горького по вопросам будущего российских киностудий. На собрании было принято решение, что данная группа будет ходатайствовать о приостановке приватизации киностудий, поскольку пока не выработана концепция о том, как будет проходить эта приватизация, отметил Русин.

Кроме этого, по его словам, рабочей группе предстоит провести мониторинг деятельности российских киностудий, их технической оснащенности, чтобы определить, какие из них на сегодняшний день способны конкурировать с западными кинопроизводителями и создавать качественную продукцию. /с сайта Фонтанка.Ру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10