Народное радио

Интернет-вещание

 

10.05.2008

Первые два автомобиля чеченского производства будут подарены президенту Чечни и губернатору Самарской области

10.05.2008 12:19

Первые два автомобиля марки ВАЗ-21074 выпустил Аргунский завод «Пищемаш», которые будут в ближайшие дни презентованы президенту Чечни и губернатору Самарской области, сообщает пресс-служба президента Чеченской республики.

В перспективе машиностроительный завод планирует увеличить темп работ и выпускать до 20-ти автомобилей в сутки, говорится в сообщении.

«Два выпущенных автомобиля будут подарены президенту Чечни Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову», — сообщает пресс-служба.

По ее данным, в ближайшее время будет налажена сборка автомобилей марки ВАЗ-21099 «Приора». Налоги от производства автомобилей будут поступать в бюджет республики, что позволит укрепить развивающуюся экономику.

В министерстве промышленности на сегодняшний день на конвейерной сборке машиностроительного завода республики уже задействована группа специалистов в 73 человека, которые прошли учебную практику в городе Тольятти. Это — мастера разных специальностей: слесари механосборочных работ, ремонтники, рихтовщики, маляры, газосварщики, сборщики, сообщает пресс-служба.

Она добавляет, что представители «АвтоВАЗа» и в дальнейшем будут оказывать содействие в организации производственной практики рабочих и специалистов предприятий Чеченской республики на головном предприятии «АвтоВАЗ». До 2010 года на автомобильной отрасли в Чечне будет создано до 10 тысяч рабочих мест. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10