Народное радио

Интернет-вещание

 

10.05.2008

Празднование Дня Победы в Москве прошло без инцидентов

10.05.2008 12:19

Никаких серьезных инцидентов в День Победы в Москве не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД Москвы.

«Парад Победы, митинги, праздничные концерты и другие запланированные мероприятия прошли в столице спокойно, в праздничной атмосфере. Правопорядок на массовых мероприятиях в центре Москвы и в целом в городе был обеспечен в полном объеме», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что массовые мероприятия, в том числе возложения венков и цветов к мемориалам славы и памятникам павших, праздничные концерты и развлекательные программы прошли во всех административных округах столицы. Больше всего граждан отмечали праздник на Поклонной горе, где в течение дня постоянно находилось более 200 тысяч человек. Также несколько сотен тысяч человек побывали днем на Красной площади, в Александровском саду, на Манежной площади, а вечером посмотрели праздничный салют с мостов и набережных Москва-реки и с Воробьевых гор, сказал представитель ГУВД.

«Большое количество гуляющих посетили в праздник любимые горожанами местах отдыха — ЦПКиО им. Горького, парки отдыха Сокольники, Коломенское, Царицыно, Кузьминки и Измайлово. Во всех зонах отдыха были организованы культурно-массовые программы, дежурили усиленные наряды милиции и народные дружинники. В лесопарковых зонах также никаких серьезных происшествий не было», — сказал представитель ГУВД.

Он напомнил, всего в охране общественного порядка 9 мая в Москве дополнительно были задействованы около 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Поддерживать порядок им в этом помогали военнослужащие внутренних войск МВД РФ. Под особым контролем сил правопорядка были объекты жизнеобеспечения города, вокзалы и Московское метро. В каждом административном округе дежурили оперативные резервы из числа бойцов ОМОН.

На период проведения массовых мероприятий в городе работал единый штаб, в который помимо руководства столичного ГУВД вошли представители Московского Минздрава и МЧС. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10