Народное радио

Интернет-вещание

 

07.05.2008

На отдыхе в Крыму не скажутся ни свалка под Ялтой, ни экологическая авария в Керченском проливе, утверждают в автономии

07.05.2008 23:52

Доходы от курортных регионов Крыма выросли на 45-55% с начала 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщил министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев на брифинге.

По данным налоговой администрации, доходы от курортных регионов Крыма за первые 4 месяца этого года выросли до 145-155%от аналогичного периода прошлого года в составе бюджета тех уровней (от каждого курортного региона Крыма деньги поступают в отдельный бюджет, для каждого конкретного региона бюджет свой — ИФ).

Министр также отметил, что с учетом тенденции первых 4 месяцев года по количеству туристов в Крыму, ожидается, что и общее количество отдохнувших в Крыму заметно увеличится. Он напомнил, что в прошлом году в Крыму отдохнуло более 5,8 млн. человек.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Савельев подчеркнул, что авария, имевшая место в Керченском проливе в ноябре 2007 году не повлияет на качество отдыха в регионе. «Угрозы курортному сезону нет, и я думаю, что не будет в ближайшее время, в любом случае», — заявил он.

В.Савельев также подчеркнул: «Авария была, выброс нефтепродуктов был, но их утилизировали — огромное количество людей работало над утилизацией этих нефтепродуктов». Он отметил, что процесс утилизации оставшихся нефтепродуктов на море и побережье близится к логическому завершению.

«Санитарная станция делает заборы воды и они абсолютно нормальные, не превышают все виды норм», — отметил В.Савельев.

Комментируя проблему накопления мусора на полигоне твердых бытовых отходов около Ялты, министр заявил, что на сегодняшний день это хранилище «не представляет угрозы экологии курорта».

Он также сообщил, что идут переговоры и решается вопрос о создании нового полигона. «Это ни в коем случае не отражается на интересах отдыхающих в Ялте и других регионах — они этого даже не почувствуют», — заявил В.Савельев. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10