Народное радио

Интернет-вещание

 

06.05.2008

Питерские коммунисты обратились к марксистам 30 века

06.05.2008 15:38

Активисты региональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» минувшей ночью в секретном месте в Петербурге заложили капсулу с посланием марксистам 30 века, отметив таким образом 190-летие со дня рождения Карла Маркса, сообщает сайт организации.

Коммунисты 5 мая возложили цветы к бюсту Маркса рядом со Смольным. «Контейнер в виде маленького Карла Маркса зарыт ночью (из-за запретов власти) недалеко от бюста учителю мирового пролетариата», — говорится в сообщении.

В своем послании они обращаются к жителям «города Ленина» 30 века, которые, уверены активисты организации, живут в эпоху победившего коммунизма.

«Мы уверены — коммунистическое человечество освоило космос, проникло в тайны океана и земного ядра. Накормлена Африка. Спасена дикая природа. Надеемся, что продолжительность жизни достигла 150-200 лет. Всемирная республика Советов живет по принципу коммунистической ассоциации — от каждого по способностям, каждому по потребностям», — отмечается в обращении.

«Но самое главное — сбылась мечта Маркса и всех революционеров 20-21 веков о полном освобождении труда, исчезновении эксплуатации, перехода всех природных интеллектуальных и культурных богатств в руки трудящихся. Это привело к исчезновению всех классовых и межнациональных конфликтов, а неисправимые капиталисты и империалисты давно высланы на малолюдные планеты солнечной системы, где они тщетно, всем на смех, пытаются восстановить капитализм…Дураки», — говорится в документе.

Кроме того, коммунисты рассказывают своим далеким потомкам о своей тяжелой судьбе революционеров 21 века.

«Лютой ненавистью ненавидят нашу страну и народ иностранные капиталисты — клевещут на Россию, нацеливают нам в сердце ракеты, сжимают вокруг города трех революций железный обруч НАТО. В Эстонии сбросили памятник русскому солдату. Буржуи взяли такую силу, что даже это письмо к марксистам 30 века мы вынуждены закладывать тайно, ночью, в одном из мест Петербурга, где шли классовые бои. Но мы не унываем! Мы верим — народ России, и народы мира вспомнят заветы Маркса и великого Ленина», — заявляют они.

В конце послания активисты организации завещают своим последователям помнить всех жертв борьбы с «царизмом, интервентами, фашистами, империалистами, олигархами». Завершается письмо революционными стихами.

Согласно данным организации, в рядах «Коммунистов Петербурга и Ленинградской области» насчитывается около 500 членов, межрегиональная организация была основана 12 апреля 2003 года. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10