Народное радио

Интернет-вещание

 

06.05.2008

Сергей Лавров: Российско-казахстанские отношения носят тесный и доверительный характер

06.05.2008 08:06

Российко-казахстанские отношения «носят тесный и доверительный характер». Такую оценку дал глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с казахстанским коллегой Маратом Тажиным.

«Мы берем пример с лидеров наших государств, — отметил российский министр. — Сегодня обсудим вопросы подготовки очередного российско- казахстанского саммита». Лавров выразил надежду, что министры смогут «внести вклад в подготовку и обсудить внешнеполитические дела». «Мы ценим очередную возможность провести консультации в Москве», — добавил глава МИД РФ.

Со своей стороны Марат Тажин назвал символичным тот факт, что «первый официальный визит Дмитрия Медведева в качестве президента РФ будет осуществлен в Казахстан». «Это отражение реального качества отношений, динамизма и конструктивности, которые присутствуют во взаимодействии двух стран, — указал он. — После последней встречи президентов 80 проц вопросов уже решены, 10 проц находятся в стадии решения, а 10 проц предстоит обсудить сегодня». «Мы обсудим двусторонние отношения как в политической сфере, так и в экономическом и гуманитарном сотрудничестве», — добавил Тажин. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10