Народное радио

Интернет-вещание

 

04.05.2008

В России отметят 100-летие кинопроизводства

04.05.2008 12:33

Председатель правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2008 году 100-летия российского кинопроизводства.

Как сообщается на сайте правительства РФ, возглавил комитет вице- премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.

Данное распоряжение поручает оргкомитету разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке к 100-летию российского кинопроизводства, а редакциям СМИ рекомендует оказывать содействие оргкомитету в освещении празднования юбилея. /Интерфакс.

* * *

Правительство РФ образовало организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2008 году столетия российского кинопроизводства, сообщает в воскресенье пресс-служба российского кабинета министров.

Соответствующим распоряжением главы правительства Виктора Зубкова оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования, а также обеспечить его реализацию в пределах ассигнований, предусмотренных Роскультуре и Роспечати в федеральном бюджете на текущий год.

Возглавил организационный комитет вице-премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10