Народное радио

Интернет-вещание

 

01.05.2008

Саакашвили еще не определился с поездкой в Санкт-Петербург на встречу лидеров СНГ

01.05.2008 07:38

В Тбилиси еще не определились, поедет ли президент Грузии Михаил Саакашвили на неформальный саммит СНГ, который планируется провести в начале июня в Санкт-Петербурге.

«Поедет ли президент в Санкт-Петербург? Не могу ответить на этот вопрос, потому что события развиваются стремительно. Каждое утро мне приносят очередной «сюрприз» то от российского МИД, то от российского Минобороны», — сказал в интервью «Интерфаксу» и.о. главы МИД Грузии Григол Вашадзе.

М.Саакашвили «поедет, если будет о чем поговорить и можно будет добиться каких-либо результатов. Ведь бессмысленных встреч мы уже провели такое количество, что впору в Книгу рекордов Гиннеса заносить», -заметил грузинский дипломат.

По словам Г.Вашадзе, грузинская сторона с начала марта этого года пытается «выйти на нормальные прямые контакты с российской стороной, причем на всех возможных уровнях». «К сожалению, ответа не получаем, хотя предлагаем только одно: сесть за стол переговоров и в комплексе решить все вопросы», — сказал глава грузинского МИД.

Он убежден, что, «если бы у российской стороны было желание урегулировать отношения с Грузией, то это можно было бы сделать за 15 минут».

Отвечая на вопрос о том, когда в Москву приедет новый посол Грузии Эроси Кицмаришвили, Г.Вашадзе сказал: «Посол получил агреман и, ориентировочно, в начале мая передаст верительные грамоты новому президенту России и приступит к выполнению своих прямых обязанностей, то есть к попыткам улучшить двусторонние отношения».

Он добавил, что, несмотря на ухудшение российско-грузинских отношений, «никаких задержек не предвидится»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10