Народное радио

Интернет-вещание

 

29.04.2008

Дмитрий Медведев: День Победы – главный праздник России

29.04.2008 16:46

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев считает День Победы главным праздником для России.

«День Победы — это наш главный праздник, именно в этот день отстояли независимость, сохранились как страна, этого нельзя забывать никогда, не говоря уже о цене Победы», — сказал во вторник Медведев в беседе с сотрудниками газеты «Аргументы и Факты», которых приехал поздравить с 30-летием издания.

«Наш особый долг — отмечать каждый год этот праздник, рассказывать детям то, что сами слышали от родственников (о войне). Это создает основу развития нации, государства», — считает избранный президент.

По словам Медведева, для него остались «самым сокровенным» воспоминания двух его дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. «Понимаешь, что ты причастен к истории, твои родственники воевали, победили», — сказал Медведев. /РИА Новости.

* * *по теме:* **

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев считает, что через несколько лет можно подумать о нацпроекте «Культура», однако говорит о необходимости выработки понимания результатов этого проекта.

На встрече с журналистами газеты «Аргументы и факты», которой исполняется 30 лет, Медведев отметил, что его очень часто спрашивают, можно ли реализовать национальный проект в области культуры.

«Мне нравится эта идея, но культура — такая сложная сфера… Если мы можем выделить набор приоритетов в области здравоохранения, образования, как только мы начнем создавать реестр объектов культуры, который попадет в нацпроект, драка будет большая», — считает он.

«Мне кажется, что мы просто должны действовать в рамках программ, которые есть, увеличивать их финансирование», — сказал он.

В то же время, Медведев заметил: «Поживем — увидим. Может быть, через какое-то время, если мы сможем выстроить набор приоритетов по развитию культуры, можно будет подумать о реализации этого нацпроекта». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10