Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2008

Улицы Москвы ко Дню Победы украсят копиями орденов Великой Отечественной войны

23.04.2008 18:13

Столичные власти утвердили график праздничного оформления улиц Москвы ко Дню Победы, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе комитета рекламы, информации и оформления города.

«К 3 мая на улицах столицы будут размещены все транспаранты- перетяжки, к 6 мая — все объемно-декоративные конструкции. К 7 мая в городе заработает праздничная иллюминация, которую отключат 10 мая», — рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в праздничном оформлении столицы будет задействовано значительное количество массовых элементов, в том числе 15 суперсайтов (крупноформатных отдельно стоящих конструкций с внешней подсветкой — ИФ), 700 плакатов размером 3 на 6 метров, 500 плакатов сити-формата (1,2 на 1,8 метров — ИФ), 500 афиш размером 1,8 на 1,75 метров, 30 видеоэкранов, 50 транспарантов-перетяжек, в том числе 10 светодинамических.

«В метро мы разместим 100 праздничных плакатов размером 1,2 на 1,8 метров и 500 стикеров. Также празднично оформлены будут 30 троллейбусов, курсирующих по различным маршрутам», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что всего в городе будет развешено около 20 тысяч флагов и стягов.

«На Кутузовском, Ленинградском, Ленинском проспектах, на Рублевском, Каширском и Варшавском шоссе, а также на Садовом и Бульварном кольце и в Зеленограде будет работать праздничная иллюминация», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на центральных площадях столицы будут установлены специальные конструкции из серии «Награды Победы».

«Как известно, во время Великой Отечественной войны было учреждено 17 различных наград. Каждая конструкция будет представлять увеличенные копии орденов Великой Отечественной войны, а на специальных пандусах жители города смогут прочитать подробную информацию о каждой награде», — пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что на Манежной площади будет установлена интерактивная конструкция «Карта Москвы».

«На ней будет транслироваться вся информация о праздничных мероприятиях, которые пройдут на территории города», — заметил собеседник «Интерфакса».

Он сказал, что у памятника Жукову также будет смонтирована интерактивная карта «Вехи Победы», которая расскажет зрителям об основных датах и битвах войны.

«На Сапожковской площади комитет установит конструкцию «Песни Победы», стилизованную под громкоговорители того времени, которая будет транслировать песни военных лет», — сообщили в пресс-службе.

По информации собеседника агентства, у входа в парк Горького будет установлена новая конструкция «Патефон» с вращающейся пластинкой.

«Также на площади Революции будет размещена композиция «Кинохроника», в работе которой будет использован мобильный светодиодный экран. А на Поклонной горе появится светодинамическая конструкция «Победа». Вход на Аллею фонтанов откроет группа конструкций «Знамя Победы» высотой 20 метров и «Салют», — рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что впервые на опорах рекламных транспарантов-перетяжек на Новом Арбате будут установлены световые кронштейны.

«Оригинальным образом будет оформлено и Бульварное кольцо. Здесь будут отражены темы семейных фотографий военных лет, военная форма дедов и прадедов, плакаты и карикатуры, хранящиеся в военных архивах, фильмы и книги о войне, будут выставлены работы военных фотографов», — добавили в пресс-службе. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10