Народное радио

Интернет-вещание

 

18.04.2008

В Пекине открылся главный стадион Олимпиады-2008

18.04.2008 07:54

Главное сооружение предстоящей Олимпиады-2008 — стадион «Птичье гнездо» — был открыт сегодня и уже принимает первые соревнования. Международные состязания по легкой атлетике в рамках программы «Удачи, Пекин!» /Good Luck Beijing/ начались в дисциплине по спортивной ходьбе на 20 км.

Несмотря на рабочий день, посмотреть на стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия, а также несколько финалов Летних Игр, собрались почти десять тысяч зрителей. Примерно столько же наблюдают за спортсменами за пределами «Птичьего гнезда». Билеты можно было приобрести в открытой продаже, в том числе через Интернет, однако прием заявок закончился несколько дней назад. Средняя их стоимость составляет около 80 юаней /11,5 доллара/. /ИТАР-ТАСС.

* * *между тем:* * *

Огонь 29-х летних Олимпийских игр, которые пройдут в августе в Пекине, рано утром в пятницу прибыл в Таиланд, где в субботу должна состояться эстафета с факелом, сообщает тайская газета Bangkok Post.

Главный олимпийский символ доставили специальным рейсом из Индии в военный аэропорт Таиланда Дон Муанг (Don Muang) в 02.40 по местному времени. Оттуда факел отправился в одну из гостиниц Бангкока, где будет охраняться сотрудниками органов безопасности Китая.

Тайский этап эстафеты начнется в субботу в 15.00 по местному времени на отрезке протяженностью 10,5 километров. Из столицы Таиланда олимпийский факел отправится вечером в субботу в Малайзию.

Эстафета олимпийского огня, уже прошедшая по Европе и США, была омрачена рядом инцидентов, спровоцированных участниками акций протеста против действий китайских властей в Тибетском автономном районе КНР. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10