Народное радио

Интернет-вещание

 

14.04.2008

Верховная Рада собирается отреагировать на заявления российской стороны по поводу интеграции Украины в НАТО

14.04.2008 18:10

Комитеты Верховной Рады по иностранным делам и по вопросам нацбезопасности примут «сбалансированные и дипломатические» решения в связи с заявлениями со стороны Российской Федерации в отношении процесса вступления Украины в НАТО, сказал журналистам в понедельник председатель парламента Арсений Яценюк.

Спикер сообщил, что на согласительном совете было принято решение о том, что на уровне двух парламентских комитетов будут рассмотрены заявления российской стороны по этому поводу и приняты соответствующие решения.

«Эти решения должны быть сбалансированные, дипломатические и должны служить только одному — налаживанию отношений, а не их обострению. Именно к этому, вероятно, мы будем призывать наших российских коллег», — подчеркнул А.Яценюк.

Спикер также сообщил о решении провести отдельную межпарламентскую встречу депутатов украинского и российского парламентов для обсуждения отношений в формате работы межпарламентских комиссий.

«Таким будет ответ украинского парламента как европейского парламента, который ищет только взаимопонимание и не ищет острых углов. При этом, парламент будет защищать до последнего национальные интересы», -подчеркнул спикер. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10