Народное радио

Интернет-вещание

 

14.04.2008

Из-за ста рублей, житель Омска проведет в колонии более 11 лет

14.04.2008 18:10

Кировский районный суд Омска приговорил 33-летнего Вадима Тихонова, признанного виновным в убийстве парикмахера, к лишению свободы сроком 11 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что 9 октября 2007 года между Тихоновым и мастером парикмахерской произошел конфликт, поводом для которого послужило недовольство клиента стрижкой и предъявлением высокой, по его мнению, ценой за оказанную услугу в сумме 100 рублей. Когда Тихонов попытался уйти, парикмахер преградила ему путь. Не желая рассчитываться, Тихонов схватил лежащий на столике молоток и несколько раз ударил по голове девушки, после чего принесенным с собой ножом нанес ей не менее 12 ранений и скрылся», — сообщает пресс- служба.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице через несколько дней.

В судебном заседании Тихонов вину в предъявленном обвинении не признал, полностью отрицая свою причастность к совершению преступления.

Суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, признал его виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 11 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По решению суда Тихонов должен возместить родителям погибшей в качестве компенсации морального и материального ущерба свыше 200 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10