Народное радио

Интернет-вещание

 

09.04.2008

Выставка "Вина и напитки" откроется в Краснодаре

09.04.2008 07:58

Выставка «Вина и напитки», в которой примут участие более 180 российских и зарубежных компаний, откроется в среду в Краснодаре, сообщила РИА Новости пресс-служба выставочного центра «КраснодарЭКСПО».

«Выставка «Вина и напитки» продемонстрирует лучшие образцы отечественного виноделия, а также самую известную продукцию и технологии ведущих мировых производителей», — сказано в пресс-релизе выставочного центра.

В выставочном проекте примут участие более 180 компаний из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Дагестана, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также компании из Германии, Италии, Франции, Молдавии и Украины.

«На площади 2,5 тысячи квадратных метров, кроме готовой продукции, экспозиция выставки «Вина и напитки» представит технику, оборудование и технологии для выращивания виноматериала, переработки сырья и производства качественной продукции», — отметила пресс-служба.

Впервые в рамках этой выставки представят уникальную коллективную экспозицию Франции по виноградарству и виноделию. В составе экспозиции — 21 компания. Основной акцент экспозиции будет сделан на технологии производства в области виноградарства и виноделия.

«Французская экспозиция еще раз подчеркивает, что Франция придает большое значение развитию отношений с Россией в области сельского хозяйства и оказывает поддержку деятельности французских предприятий, работающих в РФ», — говорится в пресс-релизе.

Центральным событием деловой программы выставки станет подведение итогов открытого международного конкурса вин и напитков «Южная Россия-2008».

«Это единственный в России дегустационный конкурс, проходящий при поддержке Минсельхоза РФ, в котором оценка винодельческой продукции производится по 100-балльной системе, разработанной Международной организацией виноградарей и виноделов», — уточнила пресс-служба «КраснодарЭКСПО».

По мнению пресс-службы выставочного центра, «винное» мероприятие станет «эффективной деловой площадкой для решения актуальных вопросов отрасли, а также способствует развитию виноградарства в Краснодарском крае».

Завершится выставка 12 апреля. Ее гостями, как ожидается, станут губернатор региона Александр Ткачев и председатель Заксобрания края Владимир Бекетов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10