Народное радио

Интернет-вещание

 

07.04.2008

В охваченной войной афганской провинции Гельменд появился Парк отдыха для женщин

07.04.2008 14:34

В охваченной войной южной афганской провинции Гельменд появился первый парк отдыха, в котором будут отдыхать только женщины, сообщила пресс-служба губернатора провинции.

По словам представителя пресс-службы, парк отдыха для женщин, получивший название «Малалай», раскинулся на восьми гектарах земли и органично вписался в план застройки административного центра провинции города Лашкаргах.

Строительство парка финансировало американское агентство международного развития (USAID), выделив на эти цели около пяти миллионов афгани (100 тысяч долларов).

Как заявил в интервью РИА Новости официальный представитель Минобороны Афганистана генерал-лейтенант Захир Азими, в настоящее время центр террористической активности в Афганистане переместился из провинции Кандагар в провинцию Гельменд, где сильны позиции боевиков «Талибан», которые контролируют там производство наркотиков.

По словам Азими, Гельменд стал и центральным перевалочным пунктом наркотиков и транспортировки их за рубеж.

По данным афганского министра по борьбе с наркотиками генерала Ходайдада, на наличные деньги от продажи наркотиков боевики «Талибан», обитающие в Гельменде, пытаются сегодня закупить на нелегальных рынках оружия ракеты класса «земля-воздух», чтобы начать войну против вертолетов и самолетов НАТО в небе Афганистана.

Жительницы Лашкаргах теперь смогут, наконец, отдохнуть от всех этих ужасов в красивом зеленом парке, куда воинственных представителей сильного пола просто не будут пускать. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10