Народное радио

Интернет-вещание

 

04.04.2008

В Эстонии участились случаи нападений на иностранных студентов

04.04.2008 22:38

Обучающиеся в Эстонии иностранные студенты боятся выходить на улицу в темное время суток.

За последнее время здесь участились случаи избиение иностранцев, сообщила в пятницу газета «Ээсти Пяевалехт», описавшая события, произошедшие в последнее время с рядом иностранных студентов из Таллинского университета.

Так, 9 февраля на Нарвском шоссе был избит студент-филолог — Колье Марински из Болгарии, ночью возвращавший в общежитие на улице Кару из Старого города. По его словам, на него напали сзади, повалили на землю и били ногами. Нападавших было трое.

Студента из Испании Маарио Родригеса избили прямо в ночном клубе «Голливуд», двое итальянцев пострадали на Нарвском шоссе — неподалеку от университета.

«Мы все боимся теперь. Общество должно понять, что на улицах ходит слишком много агрессивно настроенных людей, избивающих ни в чем не повинных людей. Когда-нибудь кто-то может таким образом погибнуть», — сказал М.Родригес.

Студентов по обмену, обучающихся в Таллиннском университете, шокировало и полное безразличие очевидцев. Не верят они и в то, что полиция сумеет им помочь, отмечает газета. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10