Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2008

"Газпром" и Siemens стали стратегическими партнерами

03.04.2008 22:48

«Газпром» и «Сименс» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое дает компаниям возможность для расширения сотрудничества в нефтегазовой сфере на территории России и других стран. Соглашение подписали глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава «Сименс» Петер Лешер.

Как отмечается в сообщении российской компании, сотрудничество будет развиваться в сфере инновационного развития, автоматизации, информатизации, телемеханики и телекоммуникации, электроэнергетики, технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений, энергосбережения экологии и других. /ИТАР-ТАСС.

* * *по теме: * * *

В четверг «Газпром» и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве, сообщила представители российской компании.

В числе направлений сотрудничества упомянута электроэнергетика. Так, совет директоров контролируемого «Газпромом» «Мосэнерго» зарезервирует у Siemens машиностроительные мощности под III этап инвестиционной программы. Сумма контракта составит $580-900 млн, а за резервирование мощностей «Мосэнерго» выплатит Siemens 36 млн евро.

В пресс-релизе «Газпрома» перечислены и области сотрудничества в нефтегазовой сфере (инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации); оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10