Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2008

В Москве убеждены, что натовское руководство боится правды

03.04.2008 11:52

В Москве убеждены, что натовское руководство «боится правды», решив сделать закрытым для СМИ выступление президента РФ Владимира Путина на саммите Россия-НАТО в Бухаресте в пятницу.

«Боятся голоса правды», — сказал «Интерфаксу» источник в Кремле.

«У нас нет ничего такого, что мы должны скрывать от журналистского корпуса», — сообщил он, говоря о предстоящем выступлении на саммите В.Путина.

«Нет секретов ни от российского общественного мнения, ни от общественного мнения НАТО. Нет никаких скрытых планов и мыслей», — подчеркнул источник.

Ранее постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил, что организаторы саммита РФ-НАТО не хотят делать открытым для СМИ выступление российского президента.

«Делается все для того, чтобы максимально купировать участие российского президента в открытой части саммита, и я вижу в этих действиях политический смысл», — заявил Д.Рогозин «Интерфаксу».

В соответствии с официальным графиком, размещенным на сайте НАТО, предполагается, что представители СМИ смогут присутствовать только при приветственном слове генерального секретаря альянса Яап де Хооп Схеффера на открытии заседания Совета Россия-НАТО 4 апреля, а остальная часть заседания будет проходить в закрытом режиме.

При этом заседание комиссии НАТО-Украина предусмотрено в более открытом для прессы режиме, в частности, предполагается присутствие журналистов как при выступлении генсека НАТО, так и при ответном слове президента Украины Виктора Ющенко.

«Я в первый раз сталкиваюсь с таким жонглированием процедурными вопросами и вижу, что за ними — политический контекст: попытка не допустить того, чтобы смысл и тон высказываний российского президента по важнейшим вопросам общеевропейской и мировой безопасности дошел до сведения западных европейцев и американской общественности», — заявил Д.Рогозин. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10