Народное радио

Интернет-вещание

 

02.04.2008

Путин положительно оценивает планы "Сименс" по развитию сотрудничества с российскими партнерами

02.04.2008 18:39

Президент Владимир Путин заявил, что Россия будет приветствовать развитие отношений с зарубежными фирмами, в частности, с германским концерном «Сименс».

«Насколько я знаю, компания готова и дальше развивать отношения с российскими партнерами, мы будем это только приветствовать», — сказал глава государства на встрече с руководителем «Сименса» Петером Лешером.

В беседе также принимают участие помощник президента РФ Игорь Шувалов и глава Росатома Сергей Кириенко.

В.Путин подчеркнул, что «компания «Сименс» известна в России давно -155 лет работает в России, начиная с 1970 года компания осуществила большое количество проектов». «Сегодня «Сименс» является одним из крупнейших российских инвесторов в российскую экономику», — сказал глава государства.

Со своей стороны П.Лешер заверил, что его компания придает самое большое значениеразвитию партнерства с Россией. «Российское направление -одно из фокусных в нашей бизнес-стратегии», — сказал он.

Руководитель «Сименса» сообщил, что в ближайшие дни намерен побывать на предприятии «Силовые машины», встретиться с главой ОАО РЖД Владимиром Якуниным, а также провести переговоры по реализации проектов подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10