Народное радио

Интернет-вещание

 

31.03.2008

Медаль к 65-летию победы в Великой Отечественной войне появится во всех странах СНГ

31.03.2008 23:57

Страны СНГ договорились о совместном введении медали, приуроченной к 65-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщил на совещании у президента глава МИД РФ Сергей Лавров.

«На заседании совета министров СНГ в минувшую пятницу мы договорились о введении всеми странами СНГ совместной медали по этому поводу», — сказал С.Лавров на совещании главы государства с членами правительства в понедельник.

Кроме того, по словам министра, на заседании СМИД СНГ был утвержден план подготовки к празднованию 65-летия победы в странах Содружества.

Он также сообщил, что участники заседания приняли решение создать рабочую группу, которая будет рассматривать поступающие предложения о дальнейшем совершенствовании механизмов и структур СНГ, в том числе Исполнительного комитета Содружества.

Также, по его словам, главы МИД стран СНГ рассмотрели вопросы расширения гуманитарного сотрудничества. «Все участники заседания проявили заинтересованность в активизации связей в гуманитарной сфере», -подчеркнул министр.

С.Лавров отметил, что при обсуждении международных проблем главы МИД стран Содружества выразили поддержку инициативе России по проблематике химоружия, которая была внесена в ООН, а также приняли развернутое заявление по борьбе с наркоугрозой из Афганистана. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10