Народное радио

Интернет-вещание

 

31.03.2008

Между Россией и Грузией вскоре может быть возобновлено сухопутное сообщение, считают в Тбилиси

31.03.2008 23:57

Пропускной пункт «Казбеги — Верхний Ларс» на грузино-российской границе, как ожидается, возобновит работу в ближайшее время, сообщил журналистам в Тбилиси в понедельник замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Он возглавлял грузинскую делегацию на встрече глав внешнеполитических ведомств стран СНГ в Москве 28-30 марта.

«Тем самым между двумя странами будет восстановлено прерванное около двух лет назад сухопутное транспортное сообщение», — сказал Г.Вашадзе.

Российские власти закрыли КПП «Верхний Ларс» в июне 2006 года, аргументируя это необходимостью проведения на нем ремонтных работ. Практически в то же время был введен запрет на поставки грузинской алкогольной продукции и минеральных вод на российский рынок.

По словам Г.Вашадзе, помимо восстановления прямого транспортного сообщения, со стороны России также намечается упрощение визового режима с Грузией и снятие эмбарго на грузинскую продукцию.

«Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил нам, что на уровне экспертов уже началось обсуждение вопроса возвращения грузинской продукции на российский рынок», — сказал Г.Вашадзе. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10