Народное радио

Интернет-вещание

 

28.03.2008

Более 700 российских предприятий примут участие в авиасалоне в Чили

28.03.2008 15:42

Россия представит широкий выбор авиационной, сухопутной и морской военной техники ведущих предприятий ВПК страны на 15-ом международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-служба ФГУП «Рособоронэспорт».

Выставка, которая пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго (Чили) с 31 марта по 6 апреля, проходит один раз в два года. Организатор ФИДАЕ (FIDAE — Feria Internacional del Aire y del Espacio) — чилийские ВВС.

Правительство России поручило Федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Рособоронэкспорт», которое принимает участие в ФИДАЕ в восьмой раз, организовать единую национальную экспозицию, сообщает пресс-служба компании.

«ФГУП «Рособоронэкспорт» представляет на внешнем рынке интеллектуальный и производственный потенциал российского оборонно-промышленного комплекса — более 700 предприятий. Всего в российском павильоне экспонируются образцы вооружений и военной техники около 200 наименований», — отмечается в сообщении «Рособоронэкспорта».

Всего заявку на участие в ФИДАЕ-2008 подали фирмы из 45 стран. К традиционным разделам авиасалона: «военная авиация», «гражданская авиация», «космические технологии», «оборудование для аэродромов» и «техническое обслуживание летательных аппаратов», в этом году с учетом роста терроризма и организованной преступности впервые введен раздел «оборудование для сил безопасности и гражданской обороны», сообщает пресс-служба.

Впервые авиакосмический салон ФИДАЕ-2008 был проведен в 1980 году и приурочен к 50-летию национальных ВВС, салон был призван поднять престиж чилийских военных в глазах местной и международной общественности. За минувшие три десятилетия салон превратился в крупнейший авиационно-космический форум континента и занял достойное место в ряду международных выставок такого рода.

В предыдущем салоне в 2006 году приняли участие 379 компаний из 45 стран. Был представлен 121 натурный образец летательных аппаратов, в том числе пожарный вариант российского вертолета Ка-32. /РИА Новости.

* * *

Под эгидой ФГУП «Рособоронэкспорт» на 15-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008, который пройдет с 31 марта по 6 апреля в Чили, продукцию представят девять российских предприятий.

«Всего в российском павильоне экспонируются образцы вооружений и военной техники около 200 наименований», — сказано в сообщении прессслужбы ФГУП «Рособоронэкспорт», которое поступило в «Интерфакс-АВН» в пятницу.

Салон ФИДАЕ-2008 (FIDAE — Feria Internacional del Aire y del Espacio) проходит один раз в два года. Организатор — чилийские ВВС. Салон пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго.

«Рособоронэкспорт» участвует в ФИДАЕ восьмой раз. На этот раз он представляет девять российских предприятий: московские ОАО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля», ОАО «РОСАТ», ФГУП «ОКБ «Новатор», ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» из г.Королева, Уральский оптикомеханический завод из г.Екатеринбурга, производственное объединение ФГУП «ПО»УОМЗ», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», а также Российский фонд федерального имущества. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10