Народное радио

Интернет-вещание

 

27.03.2008

Около 60 глав государств и правительств приедут в Бухарест на саммит НАТО

27.03.2008 17:13

На саммит НАТО 2-4 апреля в Бухаресте прибудут около 60 глав государств и правительств, сообщил в среду официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

«Мы не знаем, все ли приедут, но большинство приедет. Ожидаем около 60 глав государств и правительств», — сказал он журналистам в Брюсселе.

Саммит НАТО будет проходить в нескольких форматах: состоятся заседания Совета альянса, Совета евро-атлантического партнерства, Совета Россия-НАТО, Комиссии Украина-НАТО, а также отдельное заседание по Афганистану. В заседании помимо лидеров государств, обеспечивающих безопасность и восстановление в этой стране, во встрече примут участие президент Афганистана Хамид Карзай, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, верховный представитель Евросоюза по общей внешней политики и общей политике в области внешней безопасности Хавьер Солана, а также представитель руководства Всемирного банка.

Между тем, согласно сообщениям СМИ, Высший совет безопасности Румынии повысил накануне степень террористической угрозы в период проведения саммита в Бухаресте с «голубой» до «желтой».

Это означает, что румынские власти отныне считают теракты «возможными». В обеспечении безопасности участников саммита НАТО, который обещает стать самым представительным в истории альянса, задействованы свыше 23 тысяч румынских пожарных, полицейских, сотрудников служб безопасности и пожарных. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10