Народное радио

Интернет-вещание

 

18.03.2008

В Пензенской области еще одна религиозная семья затворилась в доме

18.03.2008 22:41

Муж и жена заколотили окна собственного дома и погрузились в молитву.

На минувшей неделе жители села Голицыно села Нижнеломовского района Пензенской обратились в местную милицию с сообщением о том, что двое их односельчан — муж и жена Валерий и Татьяна Микрюковы — закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света.

Однако, пара, как выяснилось, не имеет никакого отношения к сектантам.

«Супруги закрылись в доме, заколотили окна и обратились к молитвам для решения своего семейного конфликта», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» в понедельник сотрудник пресс-службы УВД Пензенской области Алексей Добель, выезжавший на место.

По его словам, сотрудники милиции и районной администрации провели с этими людьми профилактическую беседу, после чего супруги открыли им дверь.

«Установлено, что угроз жизни и здоровью в данном случае не имеется», — сказал А.Добель. Никаких третьих лиц в этом конфликте не участвует, отметил он.

«При этом супруги не намерены выходить из дома до окончания Великого поста, они будут продолжать молитвы», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что «никаких параллелей с сектантами в селе Никольское поводить невозможно».

Нижнеломовский район находится на северо-западе области, на значительном расстоянии от расположенного на юго-западе региона Бековского района, где в землянке в ожидании конца света замуровались около 30 сектантов. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10