Народное радио

Интернет-вещание

 

08.03.2008

В Эстонии поздравляют женщин с 8 марта, хоть этот праздник и не является официальным

08.03.2008 11:18

В Эстонии в преддверии Международного женского дня 8 марта женщины получают поздравления от представителей силовых структур, не смотря на то, что в 1991 году этот праздник был убран из официального перечня государственных праздников.

Так, командующий Силами обороны (СО) Эстонии генерал-лейтенант Антс Лаанеотс поздравил в пятницу с 8 марта женщин-военнослужащих и женщин- сотрудниц СО.

«Работа или служба в Силах обороны требуют от Вас зачастую большей посвященности и энергии, чем многие другие профессии в гражданском мире. Выражаю вам искреннюю благодарность за бескорыстную и ответственную работу в деле строительства гособороны Эстонии», — говорится в обращении командующего.

Он пожелал женщинам «сил и стойкости как в рабочих, так и в домашних делах».

Как сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе СО, всего в вооруженных силах Эстонии служат 1165 женщин. Самой старшей по званию является подполковник Мерике Йохансон, занимающая пост начальника Центра здоровья СО. Девять эстонских женщин-военнослужащих принимают участие в зарубежных миссиях в Косово, Афганистане, Боснии и Герцеговине и Ираке.

Не забыли о своих женщинах и в полиции Эстонии, где мужчины уже с утра вручили сотрудницам цветы, а на вечер приготовили торты.

О том, что Международный женский день не забыт в Эстонии, свидетельствует и резкий рост продаж цветов. Как отмечают местные СМИ, предпраздничный ажиотаж начался еще в среду, а в пятницу ожидается пик спроса. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10