Народное радио

Интернет-вещание

 

08.03.2008

Азербайджан не планирует отменять санкции в отношении Абхазии

08.03.2008 11:18

. Азербайджан не планирует по примеру России выходить из режима торгово-экономических, финансовых и транспортных санкций в отношении Абхазии, введенных в 1996 году, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

МИД РФ сообщил накануне, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении непризнанной республики.

Москва свое решение объясняет тем, что ситуация с 1996 года кардинально изменилась, и упрекает грузинскую сторону в отсутствии конструктивного подхода к выполнению ранее достигнутых договоренностей.

«По имеющимся у меня сведениям, Азербайджан не планирует выходить из соглашений 1996 года», — сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана, отвечая на вопрос о возможности присоединения Азербайджана к отмене санкций против Абхазии по примеру России.

Абхазия в результате вооруженных конфликтов начала 90-х годов прошлого века вышла из-под юрисдикции Тбилиси и добивается международного признания независимости. Грузия настаивает на восстановлении своей территориальной целостности. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10