Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2008

Через год в Коломенском создадут дворец царя Алексея Михайловича

05.03.2008 23:12

Дворец царя Алексея Михайловича в столичном музее-заповеднике «Коломенское» может быть воссоздан уже в этом году, заявил во вторник в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков.

«В Коломенском мы строим дворец царя Алексея Михайловича. Он очень интересный по архитектуре. Это своеобразная, ни на что не похожая допетровская русская архитектура», — сказал он.

«Думаю, что к концу этого года, а, может быть, в 2009 году, из-за сложности работ, мы построим этот дворец», — пояснил мэр.

Кроме того, он напомнил, что столичные власти в настоящее время занимаются воссозданием дворцово-паркового ансамбля «Лефортово».

«С министром обороны Анатолием Сердюковым мы договорились о серьезных хозяйственных мероприятиях, и он дал согласие о постепенном освобождении екатерининского дворца в Лефортово, благодаря чему мы получим единый дворцовый комплекс», — сказал Ю.Лужков.

Он добавил, что в Провиантских складах в Москве, которые также освобождаются от военных объектов, будет «громаднейший музейный комплекс»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10