Народное радио

Интернет-вещание

 

28.02.2008

В Суздале открылся фестиваль анимационного кино

28.02.2008 23:01

В Суздале Владимирской области в четверг состоялось официальное открытие 13-го Российского фестиваля анимационного кино, в конкурсную программу которого включены 80 лент российских и белорусских художников-аниматоров.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе обладминистрации, фестиваль организован при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В этом году конкурсная программа фестиваля будет разделена на три части. Жюри будет отдельно оценивать фильмы, созданные на профессиональных студиях, студенческие фильмы и прикладную анимацию. Победителей будут определять в номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая драматургия», «Лучшее изобразительное решение», «Лучший мультипликатор», «Лучшее звуковое решение» и «Лучший фильм для детей.

Помимо показа фильмов, в программу фестиваля включены творческие встречи, семинары и мастер-классы, а также демонстрация новых мультфильмов для детей в разных городах Владимирской области.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино впервые прошел под Тарусой в 1996 году. С 2002 года он проводится в Суздале. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10