Народное радио

Интернет-вещание

 

26.02.2008

Куклы со всего мира приедут в Москву

26.02.2008 22:18

Выставка «Куклы мира» пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 7 по 11 марта, сообщила один из организаторов выставки Ольга Лахина «Интерфаксу».

О.Лахина отметила, что экспозиция представит коллекционных кукол из собраний галерей, частных коллекций, а также новых кукол художников из России, Германии, Италии и Японии.

«Посетители увидят две редкие куклы из Италии, необычную коллекцию этнических кукол из Германии» — сказала О.Лахина.

Она подчеркнула, что впервые пространство выставки авторских кукол выстроено по законам сценографии, когда куклы выступают самостоятельными объектами оригинальных, а порой и шокирующих инсталляций — «Куклы снаружи и внутри», «Жизнь и смерть куклы, как они есть и могут быть».

О.Лахина отметила, что новый проект «Куклы мира» — это признание авторской куклы самостоятельным видом искусства, который выставляется на одной площадке с произведениями живописи, скульптуры, фотографии, графики.

«Лучшие проекты и художники будут награждены специальными наградами -бронзовыми статуэтками «Вера» — за выдающиеся достижения в области кукольного искусства», — рассказала она. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10