Народное радио

Интернет-вещание

 

13.02.2008

В Дели открылся Российский информационный центр

13.02.2008 12:57

Премьер-министр РФ Виктор Зубков в среду принял участие в торжественной церемонии открытия Российского информационного центра (РИЦ) в Дели, который станет площадкой для проведения пресс-конференций и телемостов, посвященных мероприятиям Года России в Индии.

«Искренне рад быть сегодня вместе с вами на открытии Российского информационного центра. Его создание приурочено к старту Года России в Индии. На мой взгляд, значение Центра намного шире и выходит далеко за рамки этого года и предстоящего Года Индии в России», — сказал В.Зубков, находящийся в Индии с официальным визитом.

По его словам, на переговорах с индийскими официальными лицами во вторник российская сторона отметила недостаточный уровень информированности жителей наших стран друг о друге. «Вчера на переговорах мы не раз отмечали, что информированность наших обществ о жизни друг друга явно недостаточна, а привычный режим получения новостей не соответствует стремительному и бурному развитию наших стран», — сказал он.

Премьер напомнил собравшимся о взаимном интересе народов двух стран, которые «одинаково хотят знать, что волнует их давних друзей, какие проблемы приходится им решать». «Уверены, с помощью Центра эти потребности будут удовлетворены в полном объеме, а возможность получить объективную информацию, как говорят, «из первых рук» используют не только представители индийских СМИ», — заявил он.

В.Зубков высказал ожидание, что РИЦ станет местом общения для российских и индийских граждан, представляющих самые разные круги — бизнесменов, культурных деятелей, ученых. «Мы рассчитываем, что центр станет важным символом информационного присутствия России в Индии и с течением времени приобретет прочный статус основного места общения наших граждан — представителей делового мира, культуры, науки двух стран — именно такую гуманитарную просветительскую роль мы отводим Российскому информационному центру», — сказал он.

В.Зубков выразил надежду на исполнение ожиданий и пожелал удачи собравшимся. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10