Народное радио

Интернет-вещание

 

12.02.2008

На территории воинской части в Киеве обнаружили двух бесхозных уссурийских тигров — их приютили в военной части

12.02.2008 23:40

Двух уссурийских тигров обнаружили на территории воинской части в Киеве, которую арендует частная компания, сообщила во вторник пресс-служба Киевской горадминистрации.

«Сейчас неизвестно, кто присматривает и контролирует этих животных. Во-первых, это хищные животные, во-вторых, они внесены в Красную книгу», — цитирует пресс-служба заместителя главы столичной администрации Ирэну Кильчицкую.

Неизвестно, кому принадлежат животные и как они попали на территорию части.

По ее словам, киевский зоопарк готов принять тигров на период карантина до дальнейшего определения их судьбы.

Кильчицкая заявила, что прокуратура Киева должна провести расследование и выяснить, как животные попали в город без надлежащих документов и разрешений, а также проверить, нет ли других случаев несанкционированного содержания хищных животных, опасных для людей, и нет ли пострадавших в результате пребывания тигров в жилом квартале города. /РИА Новости.

* * *

Два уссурийских тигра обнаружены государственными инспекторами управления ветеринарной медицины в Киеве на территории военной части ¦ 227 на улице Бориспольской в Дарницком районе Киева, сообщает во вторник пресс-служба мэрии Киева со ссылкой на заместителя городского головы Ирэну Кильчицкую.

По ее словам, происхождение животных, а также, то, с какой целью они содержались на территории военной части, остается неизвестным.

«Пока неизвестно, кто присматривает за этими животными. В то же время недопустимо их содержание посреди жилого квартала в таких условиях», — сказала И.Кильчицкая.

Она отметила, что условия их содержания не гарантируют безопасность окружающих.

Изучением этого случая занимаются специалисты управления ветеринарной медицины в Киеве и киевского зоопарка, а также представители милиции, главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевгорадминистрации. К расследованию также привлечена прокуратура города.

По сообщению пресс-службы, Киевский зоопарк готов принять тигров на период карантина до момента определения их дальнейшей судьбы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10