Народное радио

Интернет-вещание

 

11.02.2008

"Газпром" удостоился похвалы президента за обеспечение стратегической стабильности в стране

11.02.2008 12:51

Владимир Путин поздравил коллектив ОАО «Газпром» с 15-летием концерна, отметив его вклад в достижение лидирующих позиций на мировом рынке, обеспечение стратегической стабильности и реализацию социальных проектов, сообщает пресс-служба президента России.

«История компании — это история большой, напряженной и слаженной работы команды единомышленников. Профессионалов высочайшего класса, которые за относительно небольшой период создали крупнейшую отечественную газовую и энергетическую корпорацию. Сделали все, чтобы «Газпром» занял лидирующие позиции на мировом рынке, стал одним из гарантов глобальной стратегической стабильности», — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

По словам президента, стратегия компании неизменно строится на принципах бесперебойного, надежного и максимально эффективного снабжения потребителей, как в Российской Федерации, так и за рубежом.

«Обеспечивая возрастающий спрос на газ и другие углеводороды, «Газпром» постоянно развивает ресурсную базу, наращивает производственный и технологический потенциал, предметно занимается вопросами рационального природопользования. Очень важно, что наряду с решением масштабных производственных задач, вы уделяете повышенное внимание значимым социальным программам и проектам, которые служат интересам миллионов людей», — говорится в послании. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10