Народное радио

Интернет-вещание

 

06.02.2008

Путин: Террористов на Северном Кавказе необходимо окончательно лишить любой поддержки со стороны населения

06.02.2008 23:16

Для окончательной ликвидации очагов терроризма на Северном Кавказе необходимо усиление борьбы с террором и решение социально-экономических проблем, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Агония, конечно, наступит, но для того, чтобы это стало свершившимся фактором, необходимо решить экономические и социальные проблемы, нужно бороться с безработицей и усиливать борьбу с террором, окончательно лишить этих подонков какой бы то ни было поддержки населения», — сказал В.Путин на заседании коллегии МВД России в среду в Москве.

«Мы на правильном пути, все эти процессы запущены, они происходят», -подчеркнул глава государства.

Президент РФ также сказал, что зарплата сотрудников милиции будет повышена на 18%.

«С учетом того, что мы планируем инфляцию не более 8,5%, заметной должна быть прибавка. Можно поговорить о более высоком повышении, но это в зависимости доходов бюджета», — добавил В.Путин.

Он также сообщил, что планируется продолжить переоснащение МВД современными видами вооружения и техники, улучшать материальное состояние и условия работы сотрудников органов внутренних дел.

«Выражаю вам слова благодарности за совместную работу за восемь лет. Я хочу вас поблагодарить за это. Милиция всегда впереди, на самых сложных участках, всегда под огнем критики. Это самая массовая организация, которая стоит на переднем плане борьбы с преступностью», — сказал В.Путин.

«От вас очень многое зависит. Если у нас что позитивное происходит, то это не без вашего участия», — отметил глава государства.

«Я рассчитываю, что решая служебные и боевые задачи, вы сделаете все возможное для того, чтобы улучшить моральный климат в МВД и в защите законных прав и интересов граждан», — заявил В.Путин. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10