Народное радио

Интернет-вещание

 

06.02.2008

Даст Бог, в конце недели примем Программу сотрудничества России и НАТО

06.02.2008 23:16

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин выразил надежду, что на этой неделе в Вильнюсе в рамках неформальной встречи по линии Совета Россия-НАТО будет принята программа сотрудничества РФ и НАТО на 2008 год.

«Надеюсь, что компромиссный вариант этой программы может быть принят в Вильнюсе», — сказал «Интерфаксу» в среду Д.Рогозин.

Эта программа была заблокирована со стороны НАТО в связи с приостановлением Россией действия ДОВСЕ.

Постпред сообщил, что генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пригласил его полететь одним бортом с руководством НАТО в Вильнюс в четверг утром, где состоится неформальная встреча министров обороны стран-членов альянса. С российской стороны в этой встрече примет участие глава Минобороны Анатолий Сердюков, отметил Д.Рогозин.

По словам российского постпреда, приглашение генсека НАТО вместе вылететь в Вильнюс он расценивает как «знак расположения к представителю России».

Д.Рогозин также сообщил, что в Вильнюсе у него запланирована встреча с премьер-министром Литвы Гедиминасом Киркиласом. Постпред отметил, что хорошо знает Г.Киркиласа по совместной работе в рамках переговоров по организации калининградского транзита.

После министерской встречи в Вильнюсе Я. де Хооп Схеффер примет участие в мюнхенской конференции по вопросам безопасности — делегацию России здесь будет возглавлять первый вице-премьер Сергей Иванов, сообщил Д.Рогозин.

В понедельник утром Д.Рогозин намерен вместе с руководством НАТО вернуться в Брюссель. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10