Народное радио

Интернет-вещание

 

05.02.2008

Путин: За десять лет обстановка на Северном Кавказе существенно изменилась

05.02.2008 23:49

Президент России Владимир Путин отмечает принципиальное изменение ситуации на Северном Кавказе за последние десять лет.

Отвечая на вопросы журналистов во вторник, он сказал, что накануне посетил три северокавказские республики.

«Главная проблема там — это создание новых рабочих мест», — сказал глава государства. Вместе с тем, он подчеркнул, что обстановка за последние 10 лет резко изменилась, хотя она «пока непростая».

«Сделано немало для обеспечения экономических интересов и безопасности, построена новая пограничная инфраструктура, создано 119 новых объектов на границе, 72 новые заставы, которые обеспечивают хорошие условия для жизни военнослужащих. Сейчас идет второй этап — укрепление войскового прикрытия государственной границы», — констатировал В.Путин.

По его словам, перед пограничниками размещены воинские части и части Внутренних войск МВД. Они будут не только обеспечивать войсковое прикрытие, но «и вести активную борьбу с остатками бандформирований», пояснил президент.

Он подчеркнул, что военные строители выполнили все работы «на высочайшем профессиональном уровне».

Изменение положения вдоль границы дает жителям дополнительные экономические возможности, добавил В.Путин. Он сообщил, что за федеральные средства в Ботлих (Дагестан) будет проложена дорога, пройдет тоннель.

«Хотя это требует больших капиталовложений, но бы будем это делать. И газ проведем во все населенные пункты», — подчеркнул президент. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10