Народное радио

Интернет-вещание

 

05.02.2008

Выборы президента РФ в Великом Новгороде совместят с праздником масленицы

05.02.2008 14:28

Общегородской праздник «Широкая масленица» в Великом Новгороде состоится в день выборов президента России — 2 марта. Такое решение приняла городская мэрия, сообщил во вторник РИА Новости представитель городской администрации.

«Это — не какой-то предвыборный «ход», это — просто календарное совпадение, что в нынешнем году начало Масленичной недели совпало с днем голосования», — пояснил собеседник агентства.

Представитель мэрии затруднился спрогнозировать, каким образом совмещение выборов и массовых гуляний может отразиться на итогах голосования.

По традиции, «Широкая масленица» планируется в историческом центре Великого Новгорода — на центральной, Софийской площади города, в Кремлевском парке и на Софийской набережной у стен Кремля.

Кроме президентского голосования в Великом Новгороде 2 марта пройдут выборы мэра города и депутатов городской Думы четвертого созыва. В настоящее время на 25 мест в Заксобрании претендуют 86 кандидатов, а на пост мэра — пятеро человек, в числе которых — 56-летний и.о. главы администрации Юрий Бобрышев. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10