Народное радио

Интернет-вещание

 

30.01.2008

Американские сенаторы выступили с собственным планом возрождения экономики США

30.01.2008 11:32

Руководство сената США представило собственную версию плана возрождения американской экономики, что может затормозить ввод в действие мер, за которые выступает администрация президента США Джорджа Буша.

В ночь на вторник председатель комиссии по финансовым делам сената США Макс Бокус огласил план, оцениваемый в $156 млрд, что в плане стоимости сравнимо с планом, в защиту которого выступает Дж.Буш, но приоритеты в нем другие.

Позже во вторник пресс-секретарь Белого дома Тони Фратто призвал сенаторов как можно быстрее одобрить план, оглашенный администрацией США в конце прошлой недели.

Палата представителей США со своей стороны начала во вторник обсуждать план, согласованный между Белым домом и руководством палаты. Голосование по нему намечено на вторую половину дня по местному времени. /Интерфакс.

* * *

Палата представителей конгресса США одобрила пакет срочных мер по поддержке американской экономики стоимостью 146 миллиардов долларов, предложенный президентом Джорджем Бушем, сообщило во вторник агентство «Рейтер».

План предусматривает, в частности, налоговое стимулирование бизнеса, поощряющее капиталовложение в новое оборудование и другие производственные средства. Кроме того, предлагается снизить налогообложение физических лиц.

По словам Буша, пакет мер должен носить временный характер, но действовать необходимо немедленно.

Теперь план Буша должен одобрить сенат. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10