Народное радио

Интернет-вещание

 

26.01.2008

"Памятник неизвестному артисту" открыли в Ростове-на-Дону

26.01.2008 14:40

В Ростове-на-Дону открыли «Памятник неизвестному артисту» посвященный тем, кто хотел, но не смог заниматься творчеством, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников Александр Кожин.

«Памятник представляет собой кресло и скрипку, стоящие рядом, фигуры же в этой композиции нет, потому ей может быть любой, кто сядет в это кресло. Ведь этот памятник всем тем, кто в свое время хотел бы заниматься творчеством, быть артистом, музыкантом или скульптором, а вместо этого начинает заниматься какой-нибудь писаниной», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, что необычную композицию установили на лестнице ресторана «Артист», который принадлежит Сергею Голюдову. «Раньше в этом здании был бар, потом Голюдов построил ресторан, а теперь решил дополнить его таким памятником», — сказал Кожин, добавив, что когда-то нынешний бизнесмен сам был музыкантом.

«Последнее время у нас идет волна таких необычных памятников, например, недавно в Тамбове открыли памятник неизвестному зрителю», — добавил Кожин. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10