Народное радио

Интернет-вещание

 

24.01.2008

В формировании у детей "антинаркотического мировоззрения" остается одна надежда — помощь церкви

24.01.2008 10:39

Традиционные религиозные конфессии должны активнее включаться в антинаркотическую работу, вести антинаркотическую пропаганду, считает статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник Александр Федоров.

«И ислам, и православие против наркотиков. Нет ни одной религии, которая бы поддерживала, поощряла это зло. Конфессии должны активнее включаться в антинаркотическую работу, вести антинаркотическую пропаганду», — сказал он журналистам в среду в Казани.

По его мнению, это поможет формировать у людей «антинаркотическое мировоззрение».

«Причем начинать это желательно еще с детских лет, с младшего возраста, чтобы дети понимали, что наркотики — это зло, это путь в никуда, это разрушение жизни, это крах надежд, неисполненные мечты, загубленная жизнь, болезни и смерть», — подчеркнул замдиректора ФСКН РФ.

По его словам, о работе в этом направлении, в частности, шла речь на встрече в среду с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, а также с руководителями и представителями Духовного управления мусульман и Казанской епархии.

«У нас полное взаимопонимание в это вопросе», — отметил А.Федоров. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10