Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2008

Давосский форум открыл свои двери, центральная тема — мировой финансовый кризис

23.01.2008 10:42

В швейцарском Давосе в среду открывается очередная сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). В центре внимания — мировой финансовый кризис, возрастающая роль государственных инвестиционных фондов и рост цен на рынке продовольствия.

Повестка ежегодного мероприятия на швейцарском горнолыжном курорте размещена на сайте ВЭФ. Сессия продлится с 23 по 27 января.

Участие в форуме примут около 2,5 тыс. делегатов, среди них 27 глав государств, 113 министров, 74 топ-менеджера крупнейших компаний мира.

В числе сопредседателей форума — экс-премьер Великобритании Тони Блэр и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, а также руководители ряда крупнейших мировых компаний и банков — американских JPMorgan Chase & Co., PepsiCo и Chevron Corporation, индийского ICICI Bank, китайской China Mobile Communications Corporation.

Россию в Давосе будут представлять, в частности, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, руководитель Сбербанка РФ (РТС: SBER) Герман Греф и глава ВТБ (РТС: VTBR) Андрей Костин.

В рамках культурной программы форума российская «Тройка Диалог» организует ледовое представление с участием российских олимпийских и мировых чемпионов. В шоу Ильи Авербуха примут участие такие известные фигуристы, как Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. После его завершения участники форума смогут покататься на катке, оформленном в русском стиле, обсудить итоги форума в неформальной обстановке, а также отведать традиционные русские угощения. /Интерфакс.

* * *

Международный экономический форум в Давосе, начинающий свою работу в среду, в этом году посетят около 2,5 тысячи делегатов, среди которых почти три десятка глав государств, более сотни министров, а также главы крупных компаний из всевозможных секторов экономики.

Основными темами форума станут мировой финансовый кризис, рост цен на рынке продовольствия и возрастающая роль государственных инвестиционных фондов в экономиках стран.

Среди сопредседателей форума — экс-премьер Великобритании Тони Блэр и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Российская делегация представлена, в частности, вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным, главой Сбербанка Германом Грефом и президентом группы ВТБ Андреем Костиным.

Форум продлится до 27 января. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10