Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2008

Владимир Воронин встретился в Москве с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

23.01.2008 10:42

Находящийся с рабочим визитом в Москве президент Республики Молдова Владимир Воронин встретился сегодня с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.

Российский президент отметил, что нынешняя встреча с Владимиром Ворониным — хорошая возможность обсудить весь комплекс вопросов двусторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Молдова.

Президент России поздравил президента Республики Молдова с присуждением международной премии «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов».

Владимир Путин отметил личную заслугу Владимира Воронина в деле укрепления единства российского и молдавского народов, что, по мнению главы российского государства, является необходимой основой для развития отношений между двумя странами.

Со своей стороны, Владимир Воронин отметил положительную динамику за последние два года в отношениях между Республикой Молдовой и Российской Федерацией.

«Мы с каждым годом переходим на новую ступень интеграции и стратегического партнерства между нашими странами, в основе чего лежат договоренности, достигнутые нами сначала в Минске, а затем в Душанбе,»- сказал президент Молдовы.

Владимир Воронин назвал сегодняшнюю встречу с Владимиром Путиным продолжением двустороннего диалога, направленного на расширение и углубление молдавско-российских связей, на благо наших стран и народов. /www.moldpres.md.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10