Народное радио

Интернет-вещание

 

16.01.2008

Американский супермаркет сэкономил электроэнергии на премию в миллион долларов

16.01.2008 11:31

Сеть супермаркетов Stew Leonard`s в штате Коннектикут получила от местного Фонда эффективного использования электроэнергии чек на миллион долларов за успехи в экономии электричества, сообщают местные СМИ.

Электроэнергии, сэкономленной в течение года магазинами Stew Leonard`s, хватило бы на снабжение 575 домов за то же время.

По словам администрации торговой сети, чтобы наиболее эффективно расходовать энергию, понадобилось серьезно переоборудовать магазины и приобрести специальные энергосберегающие лампочки и холодильные установки. В реконструкцию было вложено порядка миллиона долларов, однако в итоге затея себя оправдала — магазинные счета за электричество стали значительно меньше. Благодаря этому обстоятельству администрации магазина удается удерживать невысокие цены на продукты.

«То, что мы получили миллионный чек от Фонда в знак одобрения, помогает покупателям экономить. Мы экономим на энергии — покупатели экономят на продуктах», — говорит хозяин магазинов Стью Леонард-младший. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10